Интернет-магазин электровелосипедов, электротрициклов, грузовых тележек и электроквадроциклов
Каталог товаров

Преимущества и недостатки электроскутеров

Категории

Популярность электротранспорта за последние несколько лет сильно возросла. При чем чаще всего на улицах можно встретить именно электрический скутер. Чем обусловлена такая востребованность, кому подойдет этот транспорт и в чем его минусы, расскажем в нашей статье.

Электроскутер – это современное средство передвижения, популярный среди людей всех возрастов. Им пользуются офисные рабочие, пенсионеры, студенты, т.е. те, кто хочет добраться до пункта назначения с комфортом и без лишних трат. Это неплохая альтернатива машине или мопеду, которые работают на бензине. И поскольку электрический скутер считается полноценным транспортом, перед его покупкой нужно тщательно изучить все нюансы.

Плюсы и минусы электроскутера

Данный транспорт обладает многими преимуществами, выделяющих его среди автомобилей, мотоциклов и др. К ним относятся:

  1. Безопасность. Электроскутер оснащен светотехникой: фарами, указателями поворотов, стоп-сигналами и габаритами, что особенно важно для езды на дороге. В некоторых моделях предусмотрено ветровое стекло, защищающее от гравия, летящего из-под колес других средств передвижения. Также хотим отметить трициклы, скутеры с тремя колесами, которые создают дополнительную защиту от наклонов и переворотов транспорта.
  2. Экологичность. У электрического скутера нет двигателя внутреннего сгорания, и он не нуждается в бензине. Значит, такое средство передвижения не загрязняет окружающую среду.
  3. Экономичность. По цене электроскутеры доступней автомобиля, мотоцикла, мопеда. Они не нуждаются в замене масла и горючих материалов. А также вам не придется платить за бензин.
  4. Проходимость. Благодаря мощности и зачастую колесам с широкими покрышками скутер отлично перемещается по тротуарам, скверам, паркам, забирается на холмы.
  5. Комфортабельность. Устройство оснащено удобным сидением, корзинками для перевозки продуктов, сумок и пр., а у некоторых моделей есть даже крыша, защищающая от дождя или солнечных ударов.
  6. Простое техническое обслуживание. Из-за отсутствия двигателя внутреннего сгорания этот транспорт не нуждается в замене горюче-смазочных материалах, свечах и т.д. Чтобы он работал долго, достаточно правильно его эксплуатировать, хранить и заряжать.
  7. Размеры. Большинство моделей достаточно компактные, поэтому их можно занести в подъезд, припарковать возле дома. К тому же это удобно для езды по городу в час пик: можно свернуть в узкий переулок или парк и сократить дорогу.
  8. Срок автономной работы. Несмотря на то, что аккумулятор заряжается достаточно быстро, он способен выдерживать поездки до 100-160 км без подзарядки.
  9. Широкий модельный ряд. Разнообразие позволяет подыскать модель нужной мощности, пробега и стоимости.

За счет высоких технических характеристик такой скутер приравнивается к электротранспорту городского типа и должен использоваться по всем правилам. К примеру, если вы приобрели модель мощностью более 250 Вт, вам нужно получить права.

Электрический скутер – удобный, компактный, неприхотливый в обслуживании и т.д. Но кроме преимуществ у него есть и недостатки:

  1. Скорость. Чаще всего максимальная скорость достигает 45 км/ч, чего бывает недостаточно любителям быстрой езды.
  2. Сложности в ремонте. В случае поломки электроскутер нужно отдать на диагностику к специалистам. Самостоятельно определить причину выхода из строя и отремонтировать его практически нереально.
  3. Хранение и эксплуатация. В теплое время года этот транспорт не нуждается в особенном хранении и может находиться на улице круглосуточно. Но зимой его лучше перенести в сухое отапливаемое помещение. Эксплуатировать скутер в снег или дождь мы не рекомендуем.

Электрический скутер – это практичное личное транспортное средство для езды на относительно небольшие расстояния. А ассортимент позволяет выбрать устройство в зависимости от персональных предпочтений, целей, бюджета. В интернет-магазине ЭкоБайк / большой выбор такого транспорта, и вы сможете без проблем подобрать подходящий электроскутер.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Введите имя*
Email
Введите комментарий*
Вы из города ?
Нет
Выберите другой город