Интернет-магазин электровелосипедов, электротрициклов, грузовых тележек и электроквадроциклов
Каталог товаров

Как не дать себя обмануть при выборе поставщика электровелосипеда

Категории

Как не дать себя обмануть при выборе поставщика электровелосипеда

1. Проверить сколько лет поставщик электротранспорта существует на рынке.

Из этого опыта можно определить:

  • сможет ли он квалифицированно подобрать Вам именно ту модель, которая полностью подойдет для ваших нужд;
  • сможет ли он порекомендовать модели с длительным сроком службы;
  • сможет ли он квалифицированно подобрать транспорт, который подойдет для необходимых Вам поверхностей за счет опыта клиентов и наблюдений на тест-драйв площадках;
  • сможет ли он обеспечить защиту и безопасность при использовании электровелосипеда.

2. Выбрав новичка на рынке продажи электротранспорта, важно понимать, сможет ли он исполнить свои обязательства, если произойдет форс-мажор? Обычно новые компании - фирмы-однодневки. Они продают продукт, но никаких гарантий не дают. Они имеют низкую компетенцию и не в состоянии мирно решать спорные вопросы, и чаще всего клиенты оспаривают свои права в суде.

3. Приобретая новую модель техники в молодой фирме высока вероятность того, что техника будет собрана из некачественных комплектующих.

Поэтому, купив товар у новичков вы можете столкнутся с:

  • Неисправностью аккумулятора. Ячейки, которые находятся внутри аккумулятора не новые, а из использованных комплектующих. Такая запчасть будет работать даже не один год, а как правило не более трёх месяцев. 
  • Моторами бывших в употреблении. Может случится так, что транспорт прослужит несколько месяцев, а затем сломается. Для удешевления велосипеда могут поставить мотор на 100 ватт при заявленных 250 ватт, который предназначен для человека весом до 100 кг. Вследствие чего, такие моторы обычно быстро сгорают.
  • Несоответствием заявленных характеристик. К примеру, вы заказали транспорт с высокой мощностью, а получили маломощную технику, которая не рассчитана на длительный срок работы.

4. Покупая самые бюджетные модели, вы идете на риск. Такие модели обычно оснащены дешевыми китайскими комплектующими, которые прослужат вам короткий срок.

К примеру:

  •  На рынке электротранспорта представлены рамы из различных материалов, но рама из авиационного алюминия выдерживает до 130 кг. При покупке удешевленного аналога можно столкнуться с тем, что рама сломается.
  • Некачественные соединители у складной рамы быстро приходят в негодность. После их поломки восстановление и эксплуатация велосипеда невозможна. 
  • Дешевая проводка может не выдержать даже минимального расстояния на тест-драйве.
  • Контроллеры низкого качества могут не выдержать нагрузки аккумулятора и загореться.
  • При контакте с водой соединения низкого качества могут привести к короткому замыканию и поломке велосипеда.

5. Читая отзывы о компании будьте очень скептически настроены. Многие компании накручивают рейтинги и положительные отзывы. Они заказывают текстовые отзывы на сайт на различных сервисах у фрилансеров. Отзывы должны быть не только текстовые, но и в виде видео, снятых с реальными покупателями.

6. Проверьте компанию на судебные разбирательства с клиентами. Покупая у новичков и потеряв деньги, вы сможете их получить только через суд. Никто ведь не хочет тратить свое время на походы по судам!

7. Ассортимент поставщика должен быть обширным. Он должен иметь опыт со всеми ведущими производителями на рынке, а не только с одним монобрендом. Также на сайте поставщика должны быть выложены сертификаты брендов для подтверждения сотрудничества с ними. Только это позволит вам получить гарантии на качественную и безопасную технику.

8. При возникновении непонятных ситуаций на сайте есть возможность связаться напрямую с директором по телефону или почте. Прямая связь с директором дает гарантию, что ваша проблема будет решена в кратчайшие сроки.

9. Технику перед покупкой необходимо проверять лично. Поэтому, у компании должен быть реальный офис с возможностью тест-драйва товара.

10. Поставщик с многолетним опытом дает дополнительную гарантию на свою технику, потому что он уверен в качестве своего товара. 

11. Проверьте сайт компании. На нем должны быть фото реальных сотрудников и видео-обзоры с директором или сотрудниками компании.

12. Дополнительно можете посмотреть сервисы по поиску работы, такие как avito или hh.ru. У реальной развивающейся компании всегда есть потребность в новых сотрудниках.

( 15 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Введите имя*
Email
Введите комментарий*
Вы из города ?
Нет
Выберите другой город