Интернет-магазин электровелосипедов, электротрициклов, грузовых тележек и электроквадроциклов
Каталог товаров

Что лучше электровелосипед или электросамокат

Категории
Оглавление
  1. Что лучше выбрать?
  2. Плюсы электровелосипеда
  3. Плюсы электросамоката
  4. Комфорт и безопасность
  5. Размер и портативность
  6. Что лучше?
  7. Заключение

Решая, что лучше выбрать, электросамокат или электровелосипед, нужно определиться, в каком режиме и условиях будет эксплуатироваться индивидуальный электрический транспорт, детально изучить технические характеристики, достоинства, недостатки разных моделей. Самокат — подходящее решение для перемещения в условиях плотной городской застройки. Он компактный, маневренный, подходит для поездок на работу, учебу, на нем удобно преодолевать большие расстояния по улицам мегаполиса, благоустроенным парковым зонам, двигаться на придомовых территориях, его можно без проблем брать в общественный транспорт. Что же касается велосипеда, то он более габаритный, но удобный, прекрасно подходит для длительных велопрогулок по пересеченной местности, перевозки небольших грузов или пассажира. Но прежде, чем покупать технику, нужно внимательно ознакомиться с представленными на рынке моделями велосипедов и самокатов.

Что лучше выбрать?

Ассортимент электротранспорта настолько широк, что сходу решить, что выбрать, электросамокат или электровелосипед, достаточно сложно. Электрический самокат легкий, простой в управлении, обеспечит удобство перемещения по городу на небольшие расстояния. Велосипед имеет увеличенный ресурс, развивает высокую скорость, но требует определенных навыков управления. Лучшим вариантом будет устройство, идеально соответствующее задачам, которые оно будет выполнять. А главным критерием при выборе электрического транспорта является назначение модели.

Плюсы электровелосипеда

Плюсы электровелосипеда

Электровелосипед — самый востребованный индивидуальный транспорт, что обусловлено большим количеством преимуществ, среди которых:

  1. Мультифункциональность — велосипед подходит для перемещения по городу, езды по автодорогам общего назначения, пересеченной местности, может использоваться для поездок на работу или учебу, спортивных тренировок, кратковременных прогулок, длительных туристических путешествий.
  2. Большой запас хода — байк уверенно побеждает в сравнении с самокатом, имеющим аккумулятор аналогичной мощности.
  3. Способность развивать скорость до 50 км/час, что важно при покупке велосипеда для дальних поездок, тренировок, путешествий.
  4. Невосприимчивость к негативным внешним воздействиям — благодаря тому, что все важные узлы велосипеда находятся на значительной высоте, они не пострадают от грязи, реагентов, которыми обрабатывают автодороги, воды (при преодолении глубоких луж).
  5. Возможность перевозить грузы, пассажиров — актуально при необходимости совершения небольших покупок или поездках на значительные расстояния с ребенком.
  6. Высокий уровень защиты от кражи — перемещать габаритный велосипед с заблокированным колесом достаточно сложно.

Плюсы электросамоката

Плюсы электросамоката

Электросамокат — оптимальный индивидуальный электротранспорт для города. Он демонстрирует отличные ходовые качества при езде по асфальтовым дорогам, подходит для всех пользователей, позволяет без труда преодолевать расстояния до 30 километров. А среди главных плюсов самокатов:

  1. Удобство, практичность, простота эксплуатации — от пользователя не требуется наличие специальных навыков, а управлять самокатом могут люди разного возраста, веса, комплекции.
  2. Небольшие массогабаритные показатели, позволяющие при необходимости нести электросамокат в руках (если рельеф местности не позволяет ехать, нужно подняться по лестнице), пользоваться наземным/подземным общественным транспортом, лифтом, заходить в помещения.
  3. Маневренность — на небольшом самокате легко перемещаться по улицам, где большой поток пешеходов.
  4. Возможность эксплуатации на улице, специализированных площадках, внутри торговых центров.
  5. Доступная цена — в продаже есть дорогие и бюджетные модели, способные развивать скорость до 20 км/час, а для каждого самоката можно подобрать необходимый комплект аксессуаров.

Комфорт и безопасность

Прогулка на велосипедеВ вопросе комфорта и безопасности преимуществ больше у электровелосипеда. Благодаря большим колесам он позволяет с комфортом преодолевать кочки, дорожные неровности, бордюры, обеспечивает хорошую амортизацию, делая любую поездку на велосипеде безопасной, легкой, приятной.

Размер и портативность

В плане компактности несомненным лидером является электрический самокат. При необходимости его можно нести в руках, перевозить на общественном транспорте, убрать в багажник автомобиля. Он не требует много места для хранения — подойдет ниша, угол, кладовка в квартире, частном доме, офисе. У большинства велосипедов таких преимуществ нет, но альтернативой компактному самокату может стать складной байк. Он чуть больше по весу, но его можно возить в багажнике авто, переносить вручную, хранить на антресоли.

Что лучше?

Однозначно ответить на вопрос, что лучше, электровелосипед или электросамокат, невозможно, поскольку это транспортные средства разных видов, у них различное назначение, а у покупателей таких изделий разные запросы. Кому-то нужен недорогой, легкий, простой в управлении электротранспорт для поездок по городу. При этом максимальная скорость, ресурс особого значения не имеют, но важна безопасность и вес. А кто-то хочет купить мощную технику, способную преодолевать значительные расстояния, развивать высокую скорость, гарантировать достойную проходимость. Поэтому перед покупкой надо:

  • грамотно расставить приоритеты;
  • определиться с функционалом и назначением техники;
  • решить, какие параметры наиболее важны, а какими можно пренебречь.

Заключение

Производители электротранспорта предлагают покупателям большой ассортимент продукции, что позволяет бед труда подобрать вариант с желаемыми техническими характеристиками, функционалом, дизайном. В нашем каталоге есть модели самокатов и велосипедов на любой вкус, представленные в разных ценовых категориях. Оформить заказ на любую технику можно онлайн. А для получения профессиональной консультации по ассортименту, выбору, эксплуатации устройств можно по телефону.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Введите имя*
Email
Введите комментарий*
Вы из города ?
Нет
Выберите другой город